Призвали сына с непризывным диагнозом.
Хотела бы узнать:
Мой сын 20-ти лет 06.04.2024 явился в военный комиссариат по повестке. Сыном были собраны справки о диагнозе Варикоцеле 3 степени. Все справки были предъявлены, в комиссариате ему назначили военно-врачебную комиссию. Пробыв 16 часов в военкомате, ему поставили категорию Б 3, и сказали явиться 24.04.24 для отправки к месту службы. Заставили подписать повестку под давлением, сказали что если не подпишет, то вообще не выйдет оттуда.
Хотела бы узнать, куда можно написать жалобу и в каком формате, для того чтобы направили на дополнительное обследование, и в последствии изменили категорию с Б 3 на В, либо же на Г, чтобы как минимум сын сделал операцию по болезни.
Лучший ответ
Татьяна! Для начала Вам надо написать заявление с просьбой выдать копию решения призывной комиссии на руки, зарегистрировав в комиссариате свое обращение. Процедура обжалования носит альтернативный характер – с такой просьбой можно обращаться в вышестоящую призывную комиссию или в суд.
Лучше если это будет делать юрист по доверенности.
Жалобу в военную прокуратуру надо писать.
С уважением.
Срочно жалобу в суд общей юрисдикции!