Можно ли забрать заявление после написания и отправки на снимание побоев?
Меня с подругой избил молодой человек и мы написали на него заявление. Нас отправили снимать побои. Спустя четыре дня мы успокоились и решили забрать заявление. Побои мы так и не поехали снимать. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы забрать свое заявление?
Забрать можете в связи с примирением. Есть вероятность привлечения Вас к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Вы можете не предпринимать вообще никаких действий. Поскольку побои - дело частного обвинения, для привлечения к уголовной ответственности необходимо обращение с заявлением к мировому судье. Просто не обращайтесь, и все.