Просят серию номер паспорта чтобы вернуть деньги
Так а требовать полные паспортные данные для возврата средств это законно ? Кредит они не смогут взять , если это вопуг мошенники
При этом хочу заметить , что товар они за 4 месяца не привезли и выдавать деньги собирается не наличными (!) а на карту, и то если реально переведут
Это регламентируется п.6.1 Указаний Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У
и без паспортных данных не обойтись
6.1. При получении расходного кассового ордера 0310002 (расчетно-платежной ведомости 0301009, платежной ведомости 0301011) кассир проверяет наличие подписи главного бухгалтера или бухгалтера (при их отсутствии - наличие подписи руководителя) и при оформлении указанных документов на бумажном носителе - ее соответствие образцу, за исключением случая, предусмотренного в абзаце втором подпункта 4.4 пункта 4 настоящего Указания, соответствие сумм наличных денег, проставленных цифрами, суммам, проставленным прописью. При выдаче наличных денег по расходному кассовому ордеру 0310002 кассир проверяет также наличие подтверждающих документов, перечисленных в расходном кассовом ордере 0310002.
Кассир должен удостовериться в том, что выдача наличных денег осуществляется лицу, указанному в расходном кассовом ордере 0310002 (расчетно-платежной ведомости 0301009, платежной ведомости 0301011).
Мы платили переводом , и деньги они должны вернуть переводом , а не наличными в магазине