Права мужа на половину вырученной от продажи квартиры - каковы шансы и последствия развода?
Помогите советом. В браке была приобретена квартира, ипотека выплачена, квартира продана. В каком случае муж может претендовать на половину этой суммы, если на первоначальный взнос деньги давали мои родители, также в ипотеку был внесён материнский капитал. В браке еще была приобретена машина и 1/2 гаража. Машина и гараж оформлена на мужа. Квартира была оформлена по 1/2 на каждого. Сейчас я подала документы в суд на развод и алименты. Муж угрожает, что если документы поданы, то он отсудит у меня всё что можно и нельзя. Спасибо.
Если супруг докажет, что передачи денег с вашей стороны не было, он сможет требовать свою долю. Также Вы вправе обратиться с иском о разделе автомобиля и гаража, можно просить компенсацию в виде половины стоимости указанного имущества, если Вы им не пользуетесь.
купленная в браке квартира - это совместно нажитое имущество.
если вы не отдали ему половину денег, то естественно может требовать