Когда можно открыть больничный после закрытия предыдущего?
Один больничный закрыт сегодня, к примеру, другой будет открыт завтра. Никаких нарушений тут нет и комментировать тут нечего.
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
Так что можно открыть сразу на следующий день после закрытия предыдущего)))
Здравствуйте уважаемая Ирина!
При длительном нахождении работника на больничном ему выдается несколько больничных листков, каждый из которых является продолжением предыдущего. Как правило, в каждом последующем листке указывается номер предыдущего листка в строке "продолжение листка нетрудоспособности N" (абз. 4 п. 57, абз. 2 п. 58 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (далее - Порядок)).
Далее в строке "Выдан листок нетрудоспособности (продолжение) N" указывается номер продолжения листка нетрудоспособности (п. 62 закона).
В этой связи в рамках одного страхового случая, связанного с временной потерей трудоспособности, по желанию гражданина медицинская организация формирует (выдает) в продолжение новый листок нетрудоспособности и одновременно оформляет предыдущий листок нетрудоспособности в соответствии с требованиями настоящих Условий и порядка для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.
Рад был Вам помочь!