LSN Messenger

Налог на продажу комнаты в коммунальной квартире - обязан ли плательщик в данной ситуации?

Вопрос №23794482 из г. Москва
опубликован 10.04.2024, 01:32
Коммунальная квартира. В 2011 году я выкупила 1 комнату. В 2023 году оставшиеся две. Затем с целью погашения кредита была вынуждена продать одну комнату. Я должна платить налог с продажи комнаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гюзель Ураловна! Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос надо знать какую конкретно комнату Вы продали и как они были зарегистрированы в ЕГРН - имела ли каждая комната свой кадастровый номер или Вы их объединили, стоимость покупки, стоимость продажи.

10.04.2024, 03:35
Оценка автора вопроса:

Можно с вами связаться?

10.04.2024, 06:35

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана

10.04.2024, 06:38
Оценка автора вопроса:

Нет. Хотя надо смотреть внимательно. Продали комнату 2011 года?

10.04.2024, 01:47

Купила комнату 17м в 2011 году. В 2023 выкупила у города ещё две комнаты 11 и 24 м кв. Сразу же продала 11 метровую. У каждой комнаты свой кадастровый номер.

10.04.2024, 06:32