Кто будет истцом и ответчиком по заливу квартиры в результате срыва запорного крана на стояке (просьба все варианты)
Если Вы являетесь собственником квартиры, которой причинен ущерб в результате залива водой вашей квартиры, то в случае подачи Вами иска в суд Вы будете должны указать себя в качестве истца. До подачи иска истец должен уплатить госпошлину в установленном размере на реквизиты казначейства ( указанные на сайте суда). К иску следует приложить документы, доказательства вины ответчика в причинении истцу имущественного вреда. В качестве ответчика обычно указывают ту организацию или тех лиц, по вине которых причинен вред из-за залива водой квартиры. Ответчиков может быть несколько. Нередко, без адвоката истцу бывает трудно собрать доказательства, заключения экспертов. Расходы на оплату услуг адвоката суд может взыскать с ответчика.