Требую бесплатную замену лопнувшего крана от стояка - прав ли я?
В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях. Таким образом, замена крана - зона ответственности управляющей компании.
Как мне правильно написать заявлениев жкх.
Здравствуйте!
Напишите заявление в произвольной форме, с просьбой произвести замену запорного крана.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Вы правы, замена должна быть бесплатной.