Действие судебного пристава и формальный ответ на жалобу начальника районного ФССП
Есть постановление судебного пристава о ПРЕКРАЩЕНИИ исполнительного производства (основание ст 6, ст. 14, пункт 4 ч. 2 ст 43, ст 44, ст 45). Через неделю судебный пристав выпускает постановление о снятии ареста (но постановления на арест денежных средств НЕТ и не было) и взыскании суммы долга. Банк пытается выполнить (на счетах нет денег-и пока взыскивать нечего, но стоит сумма взыскания т.е. " - денежная сумма"). Подал жалобу на действия пристава СТАРШЕМУ судебному приставу с требованием отмены взыскания и не выполнения сроков исполнения (3 дня чтобы выслать документ в банк) на основании 44 ст. Ответ формальный - жалобу отклонить, действия пристава признаны правильными. Итог: деньги взыскивают по прекращенному ИП. Вопросы: Кому и куда я могу подать жалобу (или иной документ) на ответ старшего судебного пристава? 2. Каким образом снять принудительное взыскание денег с банка? 3. Обращаться сразу в суд на действия судебного пристава или и начальника? 4. Подавать иск на действия, бездействие ФССП с денежной компенсацией? За моральный ущерб? Или просто, чтобы отменили взыскание со счетов в банке?
Лучший ответ
Большаков Владимир, обращайтесь с жалобой в суд на действия пристава в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Спасибо. Уточнить: ЖАЛОБА в суд или ИСК в суд?
Административное исковое заявление в порядке ст.
Обращайтесь в суд с жалобой на действия пристава
Спасибо! Суд это последнее. Хотел решить вопрос до суда