LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.04.2024, 09:41

Отобрали гараж за неуплату членских взносов

Вопрос №23794987 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.04.2024, 09:41
Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию? Whatsapp
Лучший ответ
Рекомендуется

Пригласите адвоката. заключите соглашение. Представте документы и в суд с адвокатом. таких дел много

10.04.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого (незаконного) владения.

10.04.2024, 09:43
Оценка автора вопроса:

Продать гараж на основании того, что вы не платите взносы нельзя. Обратитесь в суд с виндикационным иском

10.04.2024, 09:53
Оценка автора вопроса:

А какой срок давности у таких дел? Я в данный момент нахожусь в командировке не в РФ и вернусь только через год.

10.04.2024, 10:13

6 месяцев с момента как узнали о нарушенном праве. Можно восстановить, если не были уведомлены.

10.04.2024, 11:27

А какой срок давности у таких дел? Я в данный момент нахожусь в командировке не в РФ и вернусь только через год.

10.04.2024, 10:14

Наймите представителя.

10.04.2024, 10:56

Здравствуйте!

Без судебного решения у Вас изъять гараж не имели права, подавайте сначала претензию, а в случае отказа, либо игнора, исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, кроме того в случае положительного решения суда сможете взыскать компенсацию за пользование, пока гараж не находился в Вашем владении

10.04.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Можете, в судебном порядке обжаловать решение собрания об исключении вас из членов кооператива. У меня было подобное дело с положительным решением суда.

10.04.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

В суд с иском.

10.04.2024, 12:43