После призывной комиссии в какой срок надо уложиться, чтобы подать в суд Административное исковое заявление?
Административное исковое заявление Вы вправе подать в суд в течение 3 месяцев с момента, когда Вам стало известно о нарушении ваших прав (ч. 1 ст.
В 3 месяца нужно уложиться.
В соответствии с требованиями ч.1.7 ст.
3 месяца
Процедура обжалования решения призывной комиссии регламентирована нормами Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Так, согласно ч. 7 ст. 28 названного Федерального закона решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения или в суд.
В срок не позднее 3 месяца со дня вынесения решения призывной комиссией.