Земельное право/кадастровый учет
Какое постановление /закон вступил в силу в 2018 г об обязательном определении границ под недвижимыми об’ектами? Нашла только что об’екты, не имеющие границ не могут быть проданы, подарены, сданы в аренду. Вопрос касается СНТ. В ответе Росреестра написано, что грп (газраспределительный пункт) «не имеет границ, и не возможно установить на какой территории он расположен»
Спасибл
Лучший ответ
Это Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 341-ФЗ.
В соответствии с ним ст.38 закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" дополнена частью 6 с 1 сентября 2018 г.
6. При представлении обладателем публичного сервитута заявления о внесении в Единый государственный реестр недвижимости изменений в части уточнения границ публичного сервитута с приложением описания местоположения границ публичного сервитута такие изменения вносятся в Единый государственный реестр недвижимости в срок не более пяти рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления при условии соблюдения требований Земельного кодекса Российской Федерации к уточнению границ публичного сервитута.
Уважаемый посетитель сайта, если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.