Является ли слова тварь оскорблением?
Конечно, безусловно, это оскорбление
ст.5.61 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Слово "тварь" литературное слово и оскорбительным не является.
По разному можно оценить. Так же как гондон
Только судебно-лингвистическая экспертиза даст заключение исходя из материалов судебного дела, т.к. все зависит от контекста.
Например, во фразе: "Каждой твари по паре, а моя тварь еще где-то бегает". Слово это ну никак нельзя считать оскорбительным. Только исходя из контекста можно делать выводы.
Лингивстическая экспертиза по вашим материалам ответит корректно на ваш вопрос.
по делам их узнаете их...