LSN Messenger
Донецк, 10.04.2024, 11:29

Скажите пожалуйста, если есть в штате 0,5 ст. бухгалтера, а человека нет. кто должен выполнять функции бухгалтера?

Вопрос №23795277 из г. Донецк
опубликован 10.04.2024, 11:29
Скажите пожалуйста, если есть в штате 0,5 ст. бухгалтера, а человека нет. кто должен выполнять функции бухгалтера?
Лучший ответ
Рекомендуется

тот кто согласен совмещать эту ставку со своей основной работой или принимать на 0,5 ставки со стороны

10.04.2024, 11:30
Оценка автора вопроса:

А если нет такого человека? кто должен вести бух.учет?

10.04.2024, 11:32

никто, задаром никто не обязан, это ответственность, в конце концов.

10.04.2024, 16:15

Тот, кого назначат приказом руководитель.

С уважением.

10.04.2024, 11:30
Оценка автора вопроса:

кто должен выполнять функции бухгалтера?Это должен решать ваш руководитель Он может нанять бухгалтера по договору ГПХ

10.04.2024, 11:32

А если нет вообще претендента на эту должность? мы живем в маленькой деревеньке. Бух учет ведет самостоятельно руководитель, но не имея бухгалтерского образования. (уверенности в правильности ведения бух учета нет вообще.) Как быть? Кто будет потом за это все отвечать?

10.04.2024, 12:06

Виктория, тут всё зависит от распоряжения руководителя компании. Иного не дано. Удачи.

10.04.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Виктория.

Если в штате имеется 0,5 ставки бухгалтера, то имеется и должностная инструкция, в которой оговорен фронт работы на эти полставки. Кто будет выполнять данную работу, тот и получит доплату. Кто именно будет выполнять данную работу решает руководство.

10.04.2024, 11:42
Оценка автора вопроса: