Как защитить себя от иска по неосновательному обогащению - история с бизнес-партнером и карточкой девушки
Вашей девушке нужно подать возражение на иск(указав ,что она ненадлежащий ответчик и что истец правом злоупотребляет-как минимум) и ходатайство о привлечении вас в качестве соответчика.Само решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - есть основания как и для удовлетворения его иска,так и отказе(если вы все грамотно сформулируете ).
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд возражение и ходатайство
1. Надо писать ходатайство в суд о замене ответчика.
2. Скорее всего ,увы.
С уважением.
Здравствуйте
На исковое заявление пишите возражения.
У истца есть все шансы взыскать переводы, как неосновательное обогащение.
А можно ли прикладывать переписку, где мы договариваемся снять крупную сумму и отдать человеку, что человек ждет, в ответ он пишет мне - подожди, скоро переведу, успокой человека- значит он умышлено переводит мне на карту девушки для того, что бы я отдал эту сумму!
Добрый день. необходимо подавать возражение на исковое заявление, ходатайство о замене ответчика.
Здравствуйте. Предоставляйте переписку в суд и пишите возражения. Ссылайтесь на нормы закона о том что переписка является надлежащим доказательством.
Ответчика Вы не поменяете. Это право истца - определять состав лиц, участвующих в деле. Девушка как раз полностью ...ПРИ ЧЁМ..., так как она получала деньги на свой счёт в банке. Максимум, что Вы можете сделать - это подать суду ходатайство о привлечении Вас в процесс третьим лицом. Но привлекут Вас третьим лицом, или не привлекут к участию в деле - полностью на усмотрение судьи.