Наследование квартиры - что предпринять при смерти близких родственников

Какие предпринимать действия, в случае, если умерли два ближайших родственника, мать (собственница квартиры) и её брат родной. Мы проживали в одной 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована на 4-ых человек-мать, сын и моя дочь, брат её родной. У брата есть двое детей от предыдущих двух браков, с детьми связь не поддерживал. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день

Вы обращаетесь к нотариусу и открываете два наследственных дела - по смерти матери и дяди .Если родственники дяди (его дети)-не обратятся к нотариусу ,то вам нужно в судебном порядке призываться к очереди наследования вместо них (но не раньше чем через 6 месяцев)- у вас по его доле просто нет другого выхода.Если его дети фактически приняли наследство,то вам суд откажет.

Здравствуйте!

Необходимо обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Вы дочь?

С уважением.

Уже ничего не сделаете, доля брата вашей мамы перейдет по наследству по закону его наследникам ( детям), если нет иного завещания. Доля вашей мамы перейдет всем ее наследникам .

Здравствуйте. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство, если хотите вступить.