Сергиев Посад, 12.12.2022, 13:51

Может ли претендовать на наследство умершей, родной брат умершего ранее мужа? Прошу ответить письменно.

Вопрос №20047245 из г. Сергиев Посад
опубликован 12.12.2022, 13:51
Может ли претендовать на наследство умершей, родной брат умершего ранее мужа? Прошу ответить письменно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ см.

12.12.2022, 13:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Какой то у вас вопрос заковыристый. Могут претендовать наследники 1-й очереди, а если их нет последующих очередей.

12.12.2022, 13:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Имеют равные права.

12.12.2022, 13:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.