Документы предоставленные истцом отличаются от документа предоставленный ответчиком

Истец приложил в дело заказ-наряд и акт экспертизы без своей подписи, у ответчика на руках заказ-наряд и акт экспертизы с подписями истца и другой информацией в акте Как это можно расценивать? И как ответчик могу себя защитить? Считается ли это введение в заблуждение и обман суда и ответчика? Какое наказание ждёт истца?
Лучший ответ

Здравствуйте. Предоставьте в суд имеющиеся у вас документы, заявите ходатайство о признании недопустимым доказательством документов предоставленных истцом. Потом можно подать заявление о привлечении истца к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств.

Здравствуйте. Суд оценит все документы и примет решение

заявление о фальсификации доказательств + обратите внимание суда, что без подписи документ не может быть действительным

Елена, оценку указанных в вопросе документов будет давать суд.

никакого наказания не будет - каждый предоставляет , что считает нужным... суд даст оценку каждому доказательству

Вам нужно в суде заявить ходатайство о фальсификации/подложности доказательств и просить исключать данные доказательства из материалов дела.

Документы, предоставленные сторонами в суд должны быть подписаны обеми сторонами и надлежаще заверенными.

При предоставлении копий документов в материалы дела - в судебное заседание должны быть предоставлены оригиналы документов для сравнения с копиями.

Елена, документы без подписи не являются действительными. Удачи.

Суд даст оценку представленным доказательствам и вынесет решение. Удовлетворение иска- единственное наказание ответчика.