Судья отказался рассмотреть иск о признании ДКП на квартиру недействительным из-за недостаточности документов, предоставленных истцом через ГАС «Правосудие»
Судья прав (а) с 1 октября 2019 года вы как сторона в соответствие со ст.132 ГПК РФ обязаны направить иск стороне, а суду представить опись вложения и квитанцию об отправке письма. Суд больше сам не отправляет.
Действия судьи правомерны. С октября прошлого года вы обязаны направлять пакет документов ответчику сами и предоставить доказательства этого суду.
Здравствуйте! Вам бы дело поручить адвокату. Чтоб таких ошибок не допускать. Закон постоянно меняется у нас. Адвоката ищите в личных сообщениях на нашем сайте.
Теперь все поменялось. Отправляйте другим сторонам все документы бумажной почтой.