Закрывают детский сад на ремонт. Как быть?
Такие справки законодательством не предусмотрены. Должна быть создана дежурная группа.. Обратитесь в орган образования.
Возможно, сможете договорился с работодателем об отпуске без сохранения зарплаты.
Вашему ребенку должны предоставить место в другом садике на время ремонта. Пишите заявление. Если откажут, то обращайтесь в департамент образования.
Отпуск без сохранения ЗП вправе просит или в очередной отпуск уходить.
детей обязаны перераспределить в другие ДОУ, обращайтесь в Департамент (Управление) образования.
Здравствуйте.
Могут дать ежегодный оплачиваемый отпуск, но не факт, если в графике стоит другой месяц. Вас должны направить в другой детский сад.
Должны предоставить места в других садах
Из личного опыта: Соседний Д/С закрыли на ремонт. ВСЕХ детей распределили по близлежащим садикам. В наше группе 38 человек. сейчас. Хорошо, что они не в раз ходят все. Но болеют часто. Они друг от друга хватают инфекцию. Требуйте место в другом Д/С.