LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 10.04.2024, 13:07

Раздел имущества и кредиты

Вопрос №23795567 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.04.2024, 13:07
История такова Был мобилизован. Зарегистрировали перед убытием брак с сожительницей на случай моей гибели. В период прохождения службы, когда был в отпуске купил автомобиль. Деньги на него с боевых и выплата с соцзащиты (прям перед мобилизацией получил выплату на самозанятость) Теперь по прошествию времени, с супругой разругались месяцев 9 не общаемся даже и я хчобираюсь в отпуске подать на развод.. Она хочет автомобиль который я купил отдать под банкротство. У нее много кредитов взятых до знакомства со мной даже. Говорит что банк заберет мой автомобиль в общую массу для продажи. Так как это общее имущество. Это реально? Так как на сколько знаю боевые (158 к мобилизованным и выплата на свое дело не должны делится и налогами не облагаются) На свое дело брал в соцзащите выплату конкретно на автомобиль. Указывал его как приобретаемое имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас же не боевые автомобили автомобиль приобрели в браке соответственно половина принадлежит супруге при банкротстве супруги автомобиль будет продан чтобы это исключить вам нужно подать исковое заявление в суд об исключении автомобилей из совместно нажитого и доказать что вы купили на свои личные деньги а именно боевые которые не подлежат разделу.

Но нужно изучить что за деньги Вы использовали потому что довольствие военнослужащих также является общим имуществом супругов

10.04.2024, 13:34

Тут нужно будет участвовать с судебном процессе и отстаивать свои права. Направлять документы, доказательства. Автоматически без Вашего участия можете остаться без авто.

10.04.2024, 13:12

Я даже развестись не могу. Я на сво. Ни че не могу сделать абсолютно. А "жена" сама не идёт специально подавать на развод.

10.04.2024, 13:24

я понимаю. для этого и есть юристы. оформляете доверенность на человека и он решает Ваши вопросы. Насчет доверенности, не знаю где именно вы находитесь, но думаю об этом можно узнать у командира. в крайнем случае взять отпуск или как-то иначе решить вопрос ­. все манипуляции как по разводу и разделу имущества должны быть под пристальным контролем в данной ситуации. даже если Вы направите через госуслуги на развод и почтой на раздел вы не сможете контролировать судебный процесс и это может закончиться совсем не в вашу пользу. тем более если супруга собирается подать на банкротство ­

10.04.2024, 13:40

Вам нужно в судебном порядке производить раздел имущества.

Те кредиты, которые она взяла до заключения брака общими не являются.

Автомобиль под банкротство она отдать не сможет, так как это ваше общее имущество.

Вам лучше до начала процедуры банктротства обратиться в суд для раздела имущества.

10.04.2024, 13:16

Я даже развестись не могу. Я на сво. Ни че не могу сделать абсолютно. А "жена" сама не идёт специально подавать на развод.

10.04.2024, 13:24

Электронная подпись в гос услугах есть?

10.04.2024, 13:28

Если есть электронная подпись на гос услугах, можете заявление на развод черег гос услуги подать.

10.04.2024, 13:32

Почтой России направьте исковое заявление в суд о расторжении брака образцы есть на сайте мирового судьи

10.04.2024, 13:34

Добрый день!

Кредиты, оформленные на неё до Вашего с ней брака не являются общими а являются лично её.

Вот купленное Вами авто может быть реализовано на торгах, поскольку это совместно нажитое имущество в независимости оттого, за кем оно зарегистрировано.

50 % от реализации авто Вы получите, остальное пойдёт в конкурсную массу.

Раздел имущества лучше сейчас делать до банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.04.2024, 13:25

Компенсационные выплаты мобилизованным не считаются совместно нашему имуществом. Поэтому, если докажете, что автомобиль куплен на эти денежные средства, то возможно получится возразить и оставить автомобиль себе.

10.04.2024, 13:35

Здравствуйте

Продать могут, если вы будете действовать без юриста.

Сохранить получится, если докажите, что приобрели автомобиль на деньги от соц.контракта

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

10.04.2024, 20:44