Могут ли за устное употребление слово шлюха привлечь к статье за оскорбление?

Лучший ответ

Если есть свидетели, или видеофиксация, то могут.

Если слова сказаны один на один, то это почти не доказательно.

Здравствуйте. Да, могут.

ШЛЮХА (Большой толковый словарь русского языка).

ШЛЮХА, -и; ж. Грубо. =Проститутка. Портовая ш. // Женщина лёгкого поведения; потаскуха.

Нужно обратиться к лингвисту, который даст заключение... .

Мне нужно точно знать, могут ли на меня написать заявление и привлечь за употребление этого слова?

да

Юриспруденция и лингвистика - не точные науки. Это даже в идеальном мире, без учета того, что иногда суды выносят решения из серии "а что, так можно было?".

Безусловно, могут привлечь