Установление отцовства после смерти (СВО)
А зачем ей признавать отцовство? Выплаты за смерть отца на СВО ей всё равно не положены, так как на момент смерти отца она не являлась его дочерью. Сейчас отказывают в выплатах даже родным детям, родившимся в браке от погибшего, но после его смерти. А в этой ситуации ей ничего даже надеяться на получение каких-то выплат.
Иск подается по месту жительства ребенка.
Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика.
По этой категории дел альтернативная подсудность 100%!
Можно подавать и по месту проживания ребенка и по месту проживания ответчиков.
Место проживания отца не имеет значения, т.к. он погиб.
Ответчики - его родственники
Законный представитель н/л вправе подать иск в суд районный. Если не хочет законный представитель подавать иск, то н/л необходимо обратится в орган опеки и попечительства, чтобы в его интересах ими подавались документы в суд + прокурор районный.
Здравствуйте!
Да. Вы имеете право на обращение в суд с иском по месту жительства ребенка