Отсутствующий отец отказывается помогать - что делать и как получить аллименты?
Татьяна,во-первых Ваш бывший молодой человек,мягко говоря вводит Вас в заблуждение,говоря,что его уволят со службы,это может быть только совпадением,да если бы и уволили-это никоим образом не означало бы,что Ваш ребенок ничего не получит. Что касается самой подачи иска- подавайте по месту своего жительства,а его адрес указывайте последнее известное Вам место его жительства. Напоминаю,что Вы имеете право требовать как процентное отношение к его заработку в качестве алиментов,так и взыскание их в твердой денежной сумме,что в Вашем случае представляется наиболее логичным.Удачи!