Отсутствие должности электрика и исполнение его функций сотрудником, принятым на должность лаборанта - соответствие должностной инструкции.
У нас в организации нет в штатном расписании должности электрика. Мужчина принят на должность лаборант, а фактически исполняет функции электрика. В его должностной инструкции лаборанта указаны функции электрика. Правомерно ли это?
если ваш лаборант исполняет ТОЛЬКО фукнции электрика- то это нарушение. до первой же проверки или жалобы.
Если лаборант выполняет фукнции и лаборанта и электрика , у у него есть допуск и прошел обучение на электрика , то можно в инструкции эти дые тр.фукнции прописывать - при условии что это сделано при приеме на работу. и поставлена роспись в инструкции.
Причем сама инструкция не должна называться Должностной. на рабочии професси, такие как лаборант, электрик.
она назыввается трудовая, производственная, Перечень тр.фукнций лаборанта.
это нарушение у вас в названии инструкции до первой проверки гос инспектора труда.