Спор о возврате денег - как коллекторы и приставы поменяли решение суда
Проучите копи опркеделения и передайте приставам с заявлением о возврате денежных средств, как незаконно взысканных.
Ольга, в таком случае обратитесь с жалобой к председателю суда.
Вам официально отказали?
С уважением.
Нет, не официально. У меня заявление в канцелярии не приняли, основания отказа принять сообщила сотрудница суда.
Исполнительный лист должны дать и на обратное исполнение ( поворот)
Ольга! Пошлите свое заявление по почте заказным письмом с описью вложения, чтобы Вам потом не сказали, что Вы сами не подавали заявление.
Доброе утро!
Обязаны были принять в суде от Вас заявление о выдаче Вам исполнительного листа.
Можно также обратиться с жалобой к председателю суда☝
И попробуйте ещё подать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта!
После отмены судом судебного акта Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.