LSN Messenger
Ульяновск, 10.04.2024, 18:46

Отказ опеки в приемной семье - Причины и последствия многодетности, подростков, курения и проблем в школе.

Вопрос №23796536 из г. Ульяновск
опубликован 10.04.2024, 18:46
Отказ опеки взять в приемну семью ребенка. Причины-семья будет многодетной, в семье есть два ребенка подростка - это провоцирует - родительско-детские отношения, муж курит, один ребенок иногда получает двойки в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

И вопрос какой?

С уважением.

10.04.2024, 18:48

Как изменить отказ опеки на прием в семью ребенка из детского дома на положительный. Оформляю в приемную семью документы на себя, муж согласен - написал заявление, дети согласны - тоже написали заявление , все прошли мед.осмотр врачей , у каждого есть справка с подписью врача и печатью о здоровье, полож. акт обследования дома - жилья. получила отказ, что не могу стать приемной мамой,т.к. семья станет многодетной, дети-подростки, у мужа вредная привычка - курит, у сына бывают двойки в учебе.

10.04.2024, 18:58

Отказ можно обжаловать.

10.04.2024, 18:48

в суде?

10.04.2024, 18:58

Данный отказ не правомерен.

Если отказ у вас у есть в письменном виде - оспаривайте его.

10.04.2024, 18:48

Как изменить отказ опеки на прием в семью ребенка из детского дома на положительный. Оформляю в приемную семью документы на себя, муж согласен - написал заявление, дети согласны - тоже написали заявление , все прошли мед.осмотр врачей , у каждого есть справка с подписью врача и печатью о здоровье, полож. акт обследования дома - жилья. получила отказ, что не могу стать приемной мамой,т.к. семья станет многодетной, дети-подростки, у мужа вредная привычка - курит, у сына бывают двойки в учебе.

10.04.2024, 18:56

Обжалуйте данный отказ, курение мужа и двойки сына не являются основанием для отказа в опеке.

10.04.2024, 18:57

Полезно обратиться к другим органам опеки, чтобы получить поддержку и рекомендации по данной ситуации. Необходимо также обратиться к специалистам, которые могут помочь семье в решении проблем, связанных с воспитанием детей.

10.04.2024, 18:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться