Отказ опеки от возврата ребёнка в семью - семья просит помощи

У меня был ребёнок под опекой. Ребёнок болен, у него эпилепсия, у него были постоянные психические срывы. В один из таких срывов она написала в органах опеки заявление, что хочет уйти из семьи, причём это было не однократно, всегда этот вопрос мы решали в органах опеки после того как она успокоется заявление онулировали понимая её састояния, что ребёнок болен. Последние заявление начальник органов опеки заявление онулировать не захотела, не смотря на то что ребёнок и я умоляли её. Начальник опеки накричала на нас, выгнала с кабинета. Ребёнка отправили в детскиё дом. Вся семья продолжает с ней общаться и она тоже общается и хочет возвратится в семью так как так как ей плохо и мы относимся к ней как к своему ребёнку мы привыкли к ней ведь прожила 8 лет с нами. Но вопрос в том, что мы решили ещё взять детей сабрали весь перечень документов но нам опекунский совет отказывает. Помогите нам пожалуйста! Мы ещё хотим взять детей в свою семью.
Лучший ответ

Добрый день.

Касательно ребенка больного эпилепсией: следует обжаловать действия органов опеки и само заявление ребенка с приложением к иску документов, подтверждающих ее заболевание (заключение врача, в котором будет написано, как часто происходят допустим приступы).

В отношении отказа опеки и попечительства о предоставлении права на других детей, Вы также вправе обжаловать их решение в суде. Для этого Вам придется предоставить суду доказательства о Вашей способности опекать других детей, а именно материальное состояние, жилищные условия и характеристику на Вас как на родителей.

Но, рекомендую сперва разобраться с ребенком больным эпилепсией, т.е. провести сначала этот суд, а потом подать жалобу уже на второе решение органов.