Отказ опеки от возврата ребёнка в семью - семья просит помощи
Добрый день.
Касательно ребенка больного эпилепсией: следует обжаловать действия органов опеки и само заявление ребенка с приложением к иску документов, подтверждающих ее заболевание (заключение врача, в котором будет написано, как часто происходят допустим приступы).
В отношении отказа опеки и попечительства о предоставлении права на других детей, Вы также вправе обжаловать их решение в суде. Для этого Вам придется предоставить суду доказательства о Вашей способности опекать других детей, а именно материальное состояние, жилищные условия и характеристику на Вас как на родителей.
Но, рекомендую сперва разобраться с ребенком больным эпилепсией, т.е. провести сначала этот суд, а потом подать жалобу уже на второе решение органов.