Сына арестовали на два месяца, следователь уходит в отпуск. Дело должны передать другому следователю или приостановят.
Нет такого основания для приостановления дела из числа предусмотренных статьей 208 УПК РФ. Начальник следствия передаст дело другому следователю, тот будет обязан вынести постановление о принятии дела к своему производству и продолжить следственные действия в общем порядке. Такие дела.
Дело обязаны передать другому следователю. Отпуск не является основанием для приостановления дела.
Передадут другому следователю. В части 2 ст.156 УПК РФ определено -
если следователю или дознавателю поручается производство по уже возбужденному уголовному делу, то он выносит постановление о принятии его к своему производству, копия которого в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору. В соответствии со ст. 39 УПК РФ начальник следственного отдела вправе передавать дело от одного следователя другому.
Здравствуйте.
Следователь имеет право передать дело другому следователю на время своего отпуска, если дело не закрыто.
Начальник следственного отдела обязан передать дело другому следователю, так как в противном случае будут нарушены сроки содержания под стражей
Нахождение следователя в отпуске не является основанием для приостановления производства по делу. В целях соблюдения сроков расследования, дело должны передать другому следователю. Тем более, что по делу лицо под стражей находится.