Казань, 10.04.2024, 21:39

Отказ в получении пенсии по старости - законность действий НПФ

Вопрос №23797005 из г. Казань
опубликован 10.04.2024, 21:39
Подала заявление в НПФ на получение единовременной выплаты пенсионных накоплений. О себе: учитель, право на получение пенсии по старости выработано 27.01.2023 на основании ст.30, п.19, ч.1. Пенсию не получаю, так как по новой пенсионной реформе надо ждать 5 лет. Мне 49 лет. Законен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана!

Вы имеете право обжаловать решение в судебном порядке. Для ответа на вопрос о законности решения необходимо изучить решение об отказе.

10.04.2024, 21:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Заявление подавала на сайте НПФ "БУДУЩЕЕ". Письменного решения об отказе нет. Написали, что "отсутствуют условия для назначения пенсии". Законно ли?

10.04.2024, 22:07

Уточняю, ...для назначения выплаты.

10.04.2024, 22:09

Укажите причину отказа. Т.е какие условия именно не позволили выплатить вам накопительные средства.

11.04.2024, 08:15

Дело в том, что письменного решения нет.

11.04.2024, 08:58

Следует позвонить и уточнить причину или направить через сайт НПФ обращение о разъяснении вам причины. Разные причины влекут за собой разное решение этого вопроса.

11.04.2024, 09:09