Чита, 22.08.2023, 13:36

Возможность обращения в ФСС для получения единовременной выплаты пенсионных накоплений вместо ежемесячных - права военного пенсионера

Вопрос №20700091 из г. Чита
опубликован 22.08.2023, 13:36
Я военный пенсионер, получаю вторую страховую пенсию. Могу ли я обратиться в ФСС за единовременной выплатой моих пенсионных накоплений, вместо ежимесячных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие интересно пенсионные накопления находятся в ФСС? Пенсионные накопления граждан размещаются на их лицевых счетах путем перечислений в НПФ или СФР.

22.08.2023, 14:13

Накопления в сфр, за счёт которых производится выплата пенсии.

22.08.2023, 14:37

Вы имеете ввиду страховые взносы, которые платит работодатель в СФР? Какое вы лично отношение имеете к этим взносам? Это государственное имущество, которое распределяется между пенсионерами по мере поступлений заявлений о назначении пенсии.

Это не пенсионные накопления граждан, которые могут выплачиваться им по заявлению.

22.08.2023, 14:48