Может ли быть обжалована сделка по продаже автомобиля в случае банкротства через три года?
Может.
Суд откажет, так как продажа реальному покупателю за реальную цену не позволяет даже по спецнормам признать недействительным договор.
Здравствуйте. Если прошло 3 года до банкротства, то бояться вам нечего
Нет, не может. При банкротстве рассматриваются сделки за последние 2 года.
По истечении трёх лет сделки, как правило, не обжалуются. Срок исковой давности.
По поводу сроков - не стоит ориентироваться на 3 года. На практике оспариваются (при наличии, конечно, оснований) и сделки, совершенные более 3 лет. Но если нет оснований для признании сделки недействительной (продажа не заинтересованному лицу, например), сделку не оспорят, переживать не стоит.
Здравствуйте
Сроки исковой давности для ау считаются с даты когда он мог узнать о сделке.
В вашем случае это примерно 1,5 года.
В теории сделку могли бы оспорит, если бы она была совершена с пороками.
Из того что вы пишите пороков не усматривается.
Подробнее о банкротстве читайте в книге