LSN Messenger
Горно-Алтайск, 11.04.2024, 10:16

У меня две судимости но уже давно погашены но мне отказали в получении лицензии на нарезное оружие

Вопрос №23797922 из г. Горно-Алтайск
опубликован 11.04.2024, 10:16
У меня две судимости но уже давно погашены но мне отказали в получении лицензии на нарезное оружие
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте статью 13 ФЗ Об оружии Сейчас даже две погашенных судимости лишают получения права на оружие

11.04.2024, 10:18
Оценка автора вопроса:

А я читал что можно обжаловать в суде так как срок давности судимости большой

11.04.2024, 10:23

Никто вам, никакое оружие не разрешит приобретать, ОДНОЗНАЧНО, отказ законен!

11.04.2024, 10:19

Вроде как пишут что обжаловать можно то что судимости лет 8-10 назад были

11.04.2024, 10:29

млжете обжаловать ...только бесполезно

11.04.2024, 10:31

Зависит от конкретных статей и обстоятельств дела. По некоторым составам даже погашенные судимости лишают права на лицензию, но именно по некоторым. Плюс УК менялся; возможно, квалификация деяния на момент события отличается от нынешней.

Нужно смотреть ситуацию в деталях.

11.04.2024, 11:56

Как это теперь узнать что мне зделать что-бы получить лицензию?

11.04.2024, 12:01

Ну вот вам нужно понять, подпадают ли судимости под ограничения Закона об оружии. Вспомнить, за что осудили, прикинуть, как сейчас такое квалифицируется. И как вышло, что отказали в лицензии только на нарезное оружие, что само по себе интересно.

Возможно, что путей получения лицензии нет вообще.

11.04.2024, 12:08