У меня две судимости но уже давно погашены но мне отказали в получении лицензии на нарезное оружие
Читайте статью 13 ФЗ Об оружии Сейчас даже две погашенных судимости лишают получения права на оружие
А я читал что можно обжаловать в суде так как срок давности судимости большой
Никто вам, никакое оружие не разрешит приобретать, ОДНОЗНАЧНО, отказ законен!
Вроде как пишут что обжаловать можно то что судимости лет 8-10 назад были
млжете обжаловать ...только бесполезно
Зависит от конкретных статей и обстоятельств дела. По некоторым составам даже погашенные судимости лишают права на лицензию, но именно по некоторым. Плюс УК менялся; возможно, квалификация деяния на момент события отличается от нынешней.
Нужно смотреть ситуацию в деталях.
Как это теперь узнать что мне зделать что-бы получить лицензию?
Ну вот вам нужно понять, подпадают ли судимости под ограничения Закона об оружии. Вспомнить, за что осудили, прикинуть, как сейчас такое квалифицируется. И как вышло, что отказали в лицензии только на нарезное оружие, что само по себе интересно.
Возможно, что путей получения лицензии нет вообще.