Гарантийные обязательства по технически сложным товарам
В силу абзаца 9 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара по истечении 15 дней с его передачи потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в случае обнаружения существенного недостатка товара.
Согласно п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей продавец (изготовитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В данной ситуации рекомендую самостоятельно провести экспертизу. В случае подтверждения существенного недостатка товара - повторно обратиться в магазин.
В случае повторного отказа - обратиться в суд.
При возникновении вопросов можете обратиться в тг: https://t.me/lawlife_01
Если гарантия есть, то она действует даже на технически сложный товар