Владивосток, 30.06.2017, 08:26

Возможно ли взыскать деньги через суд при замене или возврате набора клуппов? Относятся ли они к технически сложным товарам?

Вопрос №12779690 из г. Владивосток
опубликован 30.06.2017, 08:26
Купили набор клуппов. 8.06.17 года. 14.06.17 года написали заявление о замене или возврате денеж средств. Вопрос: через суд возможно взыскать? Это технич слож товар или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если не сможете решить этот вопрос с продавцом в добровольном порядке в соответствии с законом О защите прав потребителей обращайтесь в суд.

30.06.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если товар имеет недостаток, то имеете право вернуть в течении 14 дней, клуппы для нарезки резьбы не является технически сложным товаром, поэтому не должно быть никаких проблем.

30.06.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, в ответе на заявление написано якобы они были в употреблении и следы эксплуатации.

30.06.2017, 08:34

Это уже другое дело. Если товар имеет признаки использования, то конечно магазин имеет право отказать. Если есть спор по данному вопросу - тогда только в суд.

30.06.2017, 08:59