Порядок обжалования Ия определения суд о восстановлении срока возражений на протокол суд заседания

20 октября 23 суд отказал в удовлетворении искового заявления к угибдд Москвы об обязании ответить по существу - было ли при организации временной схемы дорожного движения, в связи с парадом, введено одностороннее движение по улице Пушкинская 2 В связи с отказом. Суда было подано 3 зодотайства об ощнакомлении с материалами дела в электронном виде. Первый доступ был предоставлен в конце ноября, но в материалах дела отсутствовал протокол судебного ща едания. Было подано новое ходатайство об ознакомлении в электронном виде с протоколом заседания. Опять протокола предоставлено не было, третий раз - аналогично Подал 2 з раза ходотайства об ознакомлении с видеозаписью - но все 2 раза из 40 минут толь 3 минуты можно посмотреть 25 Анвара Пришел в суд, т к на телефонное обращение заявили что протокол есть только в бумажном виде ознакомился с ним - а там 2 чистых листа и нет какие показания по делу были предоставлены отвечиками. Так же на рукописной обращение мне была сделана копия видеозаписи заседания, которую я отдал на транскрипцию, т к на видеозаписи ответчики заявили, что временная схема дорожного движения предусматривала движение на пушкинской 2 только в одну сторону. Судья проигнорировала то что ответчики в суде ответили по сути моего искового заявления о том какое же движение было организовано - одно или двухстороннее Мной было подано ходатайство о восстановлении срока подачи возражения на протокол судебного за ндания, который мне не предоставлялся 3 месяца и которого не было в материалах дела в электронном виде, к ходатайству я мотивировал восстановление срока в виду отсутствия протокола заседания в материалах дела в течении 3 месяцев и приложил транскрибацию заседания. Таке же просил восстановить срок на апелляцию. Вчера мне отказали в удовлетворении о восстановлении срока - типа мои ссылки на непредоставление протокола 3 месяца не могут быть основанием. Как мне обжаловать определение суда и куда И второй вопрос - может ли быть доказательство в суде по административному делу о выезде на встречную полосу движения видеозапись судебного ща едания, где адвокаты гибдд и дептранса заявили что движен п было орган зова но в одну сторону, т е протокол гибдд и решение суда, которые я и в аппеляции проиграл были вынесены за то что я выехал на встречную полосу - как выяснилось на улице где одностороннее движен е, в ту сторону куда я и ехал. Не бывает встречки на односторонней улице
Лучший ответ

Два варианта.

В срок 15 дней подаётся частная жалоба на отказ в восстановлении процессуального срока.

Подаётся заявление в суд о пересмотре решения по новым обстоятельствам

так вопрос был в том, что в течении 3х месяцев на 3 ходатайства об ознакомлении с протоколом судебного заседания протокол так и не был предоставлен - в материалах в электронном виде его до сих пор нет

протокол якобы от 20 октября мне показали в натуре только после похода в суд 25 января

я подал ходатайство о восстановлении срока - но 3 дня назад мне отказали и в восстановлении срока и в возражении на протокол

да и отказали именно на основании пропуска в 3 дня на подачу жалобы на протокол

у меня получилось что ходатайство о восстановлении срока обжалования протокола было подано через 3 месяца после решения суда или через 12 дней после предоставления его не бумаге, т.к в электронном виде его не предоставили на 3 ходатайства, или через 4 дня дня после предоставления видеозаписи

может вообще требовать отмены решения суда?

Пленум ВАС РФ решил, что отсутствие в деле протокола судебного заседания является основанием для отмены судебного акта (п. 6 ч. 4 ст. 270 и п. 6 ч. 4 ст. 288 АПК РФ).

но у меня ГПК был - там такого нет?