Процесс восстановления срока обжалования определения в Мировом суде - план дальнейших действий
05.11.2008 года Мировым судом Бр. района было вынесено определение об оставлении искового заявления нашего Общества без рассмотрения. Это определенние было получено нами только 15.07.2009 года, в ответ на наш запрос о ходе рассмотрения нашего дела. Соответственно мы не могли в установленный срок обжаловать данное определение. Сейчас мы хотим направить в Мировой суд ходатайство о восстановлении срока обжалования определения. Подскажите план дальнейших действий.
Вам необходимо доказать уважительность пропуска срока для подачи жалобы. Одним из доказательств будет служить почтовый конверт с датой отправки и получения. Возможно, какие-то еще доводы сможете привести. Но, в принципе, если сроки исковой давности по основному иску позволяют, можно просто заново подать иск, приложив все документы и квитанцию об уплате госпошлины.