Возможно ли совмещение должности юрисконсульта с генеральным директором частной охранной организации?

Может ли ген. директор частной охранной организации (у него юридическое образование) совмещать должность юрисконсульта. У нас небольшая организация и дополнительно иметь юрисконсульта в штате не имеет смысла, а по закону положено.
Лучший ответ

если внутренними локальными актами организации или трудовым договором с Генеральным директором не установлено для него ограничение на совмещение,то может совмещать.

Вы пишите, что "иметь юрисконсульта в штате не имеет смысла"

а как же тогда ваш директора будет совмещать две должности. если в штате нет должности юриста....!!! Так нельзя. Надо вводить в штат.

Теперь насчет совмещения. Совмещение это исполнение тр.фукнций в рабочее время по одной должности. А у вашего директора должность не юриста, а директора. поэтому он не может совмещать.

Он может только работать по совместительству. если разрешают учредители.

Чтобы оформить совместительство надо заключить тр.договор на совместительство.

Спасибо этой службе и благодарна Вам, обращаюсь уже второй раз!!!!!!