Кировск, 24.08.2017, 10:03

Перевод делопроизводителя на должность юрисконсульта - с чего начать и как реорганизовать штат?

Вопрос №13067002 из г. Кировск
опубликован 24.08.2017, 10:03
Здравствуйте! В нашей организации работает девушка делопроизводителем. Месяц назад получила высшее юридическое образование и мы хотим перевести ее на должность юрисконсульта. С чего необходимо начать (с изменения штатки или приказом)? Нужно ли упразднять ставку "делопроизводитель" в штатке если мы не планируем дальше эту должность? (в штатке должности "юрисконсульт" нет).
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо начать с изменения штатного расписания, а уже затем переводить. Так что занимайтесь разработкой ЛА и их изменений для начала.

24.08.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Поскольку должности нет в штате - необходимо начать с изменения штатного расписания, а уже затем переводить. С уважением.

24.08.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

А есть у Вас такая должность?

Если нет, то ее надо вводить, потом приказом назначать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.08.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

• Здравствуйте, нужно ввести в штат должность юрисконсульта, сами смотрите можете ввести ставку или 0.5 ставки, оставить 0.5 ставки должность делопроизводителя и возложить эти обязанности на юриста.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Все зависит от наличия у Вас в штате вакантной должности юрисконсульта. Если ее нет, то сперва надо создать штатную единицу. Только после этого девушку можно перевести на эту должность. Сделать это можно путем перевода (приказом) или заключения нового трудового договора.

24.08.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Так а девушка будущий юрисконсульт не может Вас проконсультировать? Сначала нужно изменить штатное расписание, ввести новую должность. Потом приказом переводить.

24.08.2017, 12:21

Возможно ли одним приказом внести в штатное новую должность а другую упразднить? А человека в этом же приказе со старой перевести на новую? Или это должны быть разные приказы?

24.08.2017, 10:10

Анна, это допустимо, закон этого не запрещает, так как по сути это приказ по кадрам. С уважением, спасибо за обращение на сайт.

24.08.2017, 10:13

Необходимо начать с изменения штатного расписания, а уже затем переводить. Так что занимайтесь разработкой ЛА и их изменений для начала.

24.08.2017, 10:17

Лучше, если это будут разные приказы. В одном приказе об изменении штатного расписания, создания должности. А другой приказ о переводе.

24.08.2017, 12:32