LSN Messenger
Нальчик, 11.04.2024, 13:34

Как указать фамилию ребенка в заявлении отца о признании отцовства и регистрации свидетельства о рождении?

Вопрос №23798553 из г. Нальчик
опубликован 11.04.2024, 13:34
Скажите пжст, хотим сделать установление отцовства и сразу зарегистрировать ребенка (сделать свидетельство о рождении). в заявление от отца ребенка (форма номер 16) есть такой пункт фамилия имя отчество ребенка-но ребенок ещё не имеет свидетельство, получается что там написать нужно, ту фамилию которую хотим дать с отцом ребенка? Заявление сформулировано так-как будто у ребенка есть фамилия, но я хочу поменять её на фамилию отца. Подскажите как быть, отец на учебе, приехать не может,, хотелось бы все правильно сразу сделать Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

фамилия ребенка есть в свидетельстве о его рождении

11.04.2024, 13:36

Свидетельства ещё нет. Нам только неделя от роду, вот и хотим сразу сделать отцовство и Свидетельство разом

11.04.2024, 13:54

А зачем вам устанавливать отцовство, если вы впервые получаете свидетельсво о рождении? в нем сразу и пишите отца ребенка

11.04.2024, 13:58

Поменять фамилию ребенку и установить отцовствво путем подачи завления в ЗАГСЕ без отца ребенка вы не сможете.

Это можно сдедать только с его обязательным присутствием.

11.04.2024, 13:49

С юристами нашего загса этот вопрос обговорен, сказали его заявление с подписью и скан паспорта заверенный нотариально и я могу без него сделать

Вопрос мой в другом- ребенок не зарегистрирован, тоестт у него нет ещё фамилии,значит в заявлении сразу писать ту фамилию которую даёт???

11.04.2024, 13:53