Кемерово, 11.04.2024, 16:03

Бывшая девушка угрожает мне расправой. Сказала что будет преследовать меня. Угрожает что подкараулит около дома.

Вопрос №23799015 из г. Кемерово
опубликован 11.04.2024, 16:03
Бывшая девушка угрожает мне расправой. Сказала что будет преследовать меня. Угрожает что подкараулит около дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, чтобы избежать негативных последствий. Если угрозы будут реальными, то ее могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной.

11.04.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Уточните вопрос

11.04.2024, 16:04

Что делать когда бывшая девушка угрожает избиением?

11.04.2024, 16:04

Алексей,

если имеются доказательства угроз, то можете написать заявление в полицию. Если доказательств не имеется, то зафиксируйте угрозы. Для этого подойдут свидетельские показания, видео/аудио запись, переписка и т.д. Далее, обращайтесь в полицию.

11.04.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с заявлением на нее в полицию. Но, чтобы доказать это Вам нужны доказательства, аудиозаписи ,переписка в соц. сетях, смс на телефоне надо сделать скриншоты или показания свидетелей не менее 2 человек. Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.

11.04.2024, 16:10

Можно восстановить переписку в соц. сетях в интернете написано как это можно сделать.

11.04.2024, 16:23

Надо было с ней любовью заниматься, а сейчас придётся прятаться чтобы угрозы в жизнь не воплотила.

11.04.2024, 16:13

при угрозах и если считаете их реальными-ст 141 УПК РФ заявление в полицию , а при угрозе убийством ст 119 УК РФ ей могут и вменить

11.04.2024, 16:22