Отказ от возмещения убытков страховой компанией после ДТП
Здравствуйте, Кристина.
Вам стоит вручить претензионное письмо в страховую виновника, в ней привести нормативно-правовое обоснование заявленных требований.
Отказ незаконный. В том случае, если компенсации за ущерб Вашему имуществу (автомобилю) не произойдет - следует письменно обратиться к Финансовому уполномоченному в рамках Федерального закона № 123 "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" через Гос. услуги, либо конвертом на почту слать.
Он вынесет решение, называющееся УДОСТОВЕРЕНИЕ.
Вот такая последовательность действий.
Прикрепите отказ от страховой? Личным сообщением.
При данных обстоятельствах вы обратились правильно. Взыскивайте ущерб в судебном порядке.
Здравствуйте!
Взыскивайте через суд с виновника ДТП.
Надеюсь, Вам помог мой ответ. С уважением, юрист Алексей!
ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ. КАКОЙ ВИНОВНИК, ЕСЛИ ОТКАЗ НЕЗАКОННЫЙ. СК ОБЯЗАНА ВЫПЛАТИТЬ.
отказ страховой компании НЕЗАКОННЫЙ. ДЕЛАЙТЕ НЕЗАИСИМУЮ ОЦЕНКУ И ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ С ТРЕБОВАНИЕМ ВЫПЛАТЫ.
Предъявите из к виновнику ДТП о возмещении ущерба и третьим лицом привлеките страховую компанию