Черногорск, 11.04.2024, 17:16

Покупка нового жилья после банкротства - возможно ли и безопасно ли это?

Вопрос №23799267 из г. Черногорск
опубликован 11.04.2024, 17:16
Могу ли я приобретать новое жилье после завершения процедуры банкротства? Не будет ли это расцениваться как обогащение и впоследствии отменят банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

После завершения банкротства вы можете приобрести имущество.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

13.04.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Спасибо)

15.04.2024, 06:20

Не отменят банкротство.

11.04.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:

Можете покупать без опаски.

11.04.2024, 17:18
Оценка автора вопроса:

Если с момента окончания дела о банкротстве прошло свыше 6 месяцев, то нет юридических способов поставить под сомнение ваше банкротство. В иных случаях зависит от обстоятельств, но всё равно шансы у кредиторов достаточно маленькие.

11.04.2024, 17:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо) А все-таки какой есть у них шанс?

11.04.2024, 17:25

Кредиторы должны доказать преднамеренное банкротство или факт сокрытия имущества в ходе процедуры банкротства.

11.04.2024, 17:27

Вот а как они это могут доказать? Подавать запросы приобрела я что-то или нет?

11.04.2024, 17:42

Да, это один из вариантов. Но на моей памяти так поступают крайне редко.

11.04.2024, 17:43

А каким образом кредиторы могут узнать о моем имуществе? Например если мне упало наследство, как они узнают?

11.04.2024, 17:54

Через реестр наследственных дел. Однако наследство должно было открыться в процессе банкротства, но не позднее итогового решения суда.

11.04.2024, 17:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо)

11.04.2024, 17:58

Доброго времени суток☀️ Если речь идет о сделке в рамках единственного жилья, то тут вообще, не чего вам переживать, а в остальных случаях, лучше конечно подождать некоторое время и приобретать новое имущество.

12.04.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

хотя бы пол года подождите и приобретайте

12.04.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо) Учту