Ростов-на-Дону, 27.02.2024, 17:08

Как правильно действовать при реализации имущества в банкротстве - легальные действия юристов и возможность выкупа машины

Вопрос №23660543 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.02.2024, 17:08
Вопрос по банкротству. Машина в стадии реализации имущества. Хотят до суда, конца торгов, юристы забрать к себе на стоянку под присмотр ФУ. Скажите, это законно? Я хочу её выкупить, а они уже её на торги выставили и забрать хотят. Это правильно? Связь телеграм или ватсап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете выкупить свои имущество, так как у вас установлено судом в ходе банкротства нет для этого денег. В торгах может участвовать любой ваш родственник либо иное доверенное лицо.

27.02.2024, 17:15

То есть, если она уже на торгах, я могу её выкупить, точнее родственник или гражданский муж.? Или ждать суда надо?

27.02.2024, 17:20

Они могут выкупить. Вы сами нет.

27.02.2024, 17:41

Если торги уже идут, как мне юрист сказал. Можно выкупать? Дело в том, что авто нужно для заработка. Сидеть ждать долго пока пройдут торги, очень долго.,но мне юристы этого не объяснили.

27.02.2024, 17:44

Если торги идут, то пусть подает заявку.

После их завершения оперативно нужно оплатить договор и забрать машину.

27.02.2024, 18:01

Здравствуйте

Если банкротство уже введено, то она выйдет на торги.

Продажа машины будет идти следующим образом:

1. После введения банкротства вы обязаны отдать финансовому управляющему автомобиль.

2. После он оценивает автомобиль, и направляет в суд положение о торгах. Суд должен его утвердить на судебном заседании.

3. Потом только торги.

Так что все законно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

27.02.2024, 17:38