Какие документы нужно подавать в ДНР на перерасчет пенсии по выслуге лет в образовании
Для установления досрочной пенсии в РФ необходима справка работодателя о подтверждении педстажа не менее 25 лет.
Для подачи заявления на перерасчет пенсии по выслуге лет в образовании в Донецкой Народной Республике (ДНР) обычно требуется предоставление следующих документов:
1. Заявление на перерасчет пенсии по выслуге лет в образовании.
2. Паспорт гражданина.
3. Трудовая книжка и/или выписка из трудового договора, подтверждающая выслугу лет в образовании.
4. Документы, подтверждающие образование и квалификацию (дипломы, удостоверения, сертификаты и т.д.).
5. Документы, подтверждающие иные периоды работы, включаемые в общий стаж.
6. Иные документы, которые могут потребоваться в соответствии с конкретной ситуацией.
Рекомендуется обратиться в социальную службу или филиал Пенсионного фонда ДНР для получения подробной информации о необходимых документах и процедуре подачи заявления на перерасчет пенсии по выслуге лет в образовании.