Москва, 11.04.2024, 18:18

Отсрочка школьнику от армии

Вопрос №23799345 из г. Москва
опубликован 11.04.2024, 18:18
Если сын учится в онлайн школе, и в 11-м классе ему исполняется 18 лет, его могут забрать в армию, не дав закончить среднюю общеобразовательную школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут. Он попадёт в осенний призыв.

11.04.2024, 18:32

Осенью исполняется 18 лет, как раз на начало 11-го класса. Дадут ли доучиться до окончания 11-го класса, сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ или ССУЗ?

12.04.2024, 08:25

Конечно, дадут. Получение образования - основание для отсрочки. На всякий случай предъявите справку или иное подтверждение обучения в школе. Вы ведь поставили в известность орган образования Вашего региона?

12.04.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:

не могут, обязаны дать доучиться

11.04.2024, 18:26

Зависит от формы обучения.

11.04.2024, 18:27