Черкесск, 11.04.2024, 18:16

Финансовое мошенничество

Вопрос №23799423 из г. Черкесск
опубликован 11.04.2024, 18:16
Взломали мои госуслуги, после чего начали приходить смс о том что займ одобрен, хотя все данные с госуслуг поменял, запросил БКИ на госуслугах, написано что никаких займов нет, но с момента этих смсов и запроса БКИ не прошло 4 рабочих дня, теперь боюсь, что взяли займ, верить ли сообщениям, которые приходят на телефон или это просто спам?
Лучший ответ
Рекомендуется

одобрение займа еще не означает его выдачу. свяжитесь с конторой которая присылает такие смс или лучше напишите им письмо что вы не делали никакой заявки и сохраните переписку эту.

11.04.2024, 18:17

там написано точная сумма ,например займ в размере 40 000 одобрен ,я посмотрел в интернете ,пишут ,что это обман ,чтобы запугать

11.04.2024, 18:19

что мешает написать письмо через официальный сайт этой МФО?

11.04.2024, 18:21

самого сайта ,которая выдает займ нет ,только ссылка на займ онлайн

11.04.2024, 18:20

найдите в интернете

11.04.2024, 18:21

Там просто ссылка на сайт ,где много МФО, но конкретного нет

11.04.2024, 18:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

а если перешел ,что делать ?

11.04.2024, 18:45

Больше не переходить и сменить пароль от госуслуг

11.04.2024, 19:24