Финансовое мошенничество на предприятии - кто несет ответственность за подделку подотчетов и потерю 8 миллионов рублей?
На предприятии специалист, войдя в доверие к главному бухгалтеру получал на карту подотчетные денежные средства (говорил для оплаты услуг, а тратил их по своему усмотрению), общая сумма как оказалось за 4 года составила 8 000 000 руб. как оказалось подотчеты и подпись директора на них оказались подделкой. Специалист хочет подать явку с повинной. Что может грозить специалисту и главному бухгалтеру, ранее за подобное они не привлекались.
Лучший ответ
Припишут соучастие в преступлении, если не доказать, что вины бухгалтера не было. Если ситуация ваша-пишите в личные сообщения, можем помочь!
Соучастие.