Маткапитал до 2024 года
Первый ребенок рожден в 2012 году в Украине, живем в Крыму. Получено российское свидетельство о рождении и штамп сзади о гражданстве стоит. Второй ребенок рожден 06.12.2023 в России. На данный момент нам назначен материнский капитал в размере как на одного ребенка 630 тысяч. Письменный ответ сфр гласит о том, что с 01.01.2024 внесены изменения в закон и нам положен мат капитал только как на одного ребенка рожденного в 2023 году. Вопрос состоит в следующем. Поправки внесены с 01.01.2024, а ребенок родился в 2023. На каком основании нам отказано в маткапитале на двоих детей в размере 833 тыс? Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Ольга добрый вечер!
Ольга ответ в вашем вопросе
Ребенок родился 2023 года Вам и выплатили по действующему законодательству действующему на 2023 года.
Отказ правомерен
А на первого получается ничего не положено? Но при покупке квартиры вписывать должны двоих детей. Почему так?