Злостное неисполнение решения суда.
Можно привлечь.
Если все так как Вы пишите.
Бездействие пристава тоже надо обжаловать.
Уточните, пожалуйста, по какой статье УК?
А как продал пристав что не накладывал арест? Если есть доказательства обратитесь к прокурору пусть рассмотрит замену на реальный срок.
Пристав не арестовал его имущество, он это сделал только через полгода, после того как вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.
Вот пусть тогда и оспаривает сделки. Судя по всему был сговор с должником.
Здравствуйте, при таких обстоятельствах следует обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия пристава незаконными и в дальнейшем с иском в суд о возмещении убытков так как по вине пристава было реализовано имущество
Дознаватель у судебных приставов может заниматься уголовными делами по злостно неисполнению решения суда, но он в данном случае вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Так , что же сделать, чтобы заставить пристава работать, а преступника выплатить компенсацию? Что скажите, господа юристы?
Пишите жалобу на пристава в прокурутур за бездействие
и можете обжаловать его бездействие в судебном порядке.